Home Kinesto

Hochdruck-Hydraulik-Ventile
Typ Arbeitsdruck (Mpa)
MVE 4 AR80
Produkt anzeigen

Hochdruck-Hydraulik-Ventile

  • Material:
  • Arbeitsdruck (Mpa):
Leichte Aluminium-Zylinder mit Verriegelung LVMA
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäuseboden Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
LVMA 03005701731054,4vorhanden50303034xM6Tr 75x4221
LVMA 03010702231055,6vorhanden100303034xM6Tr 75x4442
LVMA 03015702731056,8vorhanden150303034xM6Tr 75x4663
LVMA 03020703331058,0vorhanden200303034xM6Tr 75x4884
LVMA 03025703831059,2vorhanden250303034xM6Tr 75x41.104
LVMA 030307043310510,5vorhanden300303034xM6Tr 75x41.325
LVMA 05005701931357,9vorhanden50504874xM6Tr 95x4354
LVMA 05010702431359,9vorhanden100504874xM6Tr 95x4709
LVMA 050157029313511,9vorhanden150504874xM6Tr 95x41.063
LVMA 050207035313513,9vorhanden200504874xM6Tr 95x41.418
LVMA 050257040313515,9vorhanden250504874xM6Tr 95x41.772
LVMA 050307045313517,9vorhanden300504874xM6Tr 95x42.126
LVMA 100057021616015,6vorhanden501009114xM6Tr 130x6664
LVMA 100107026616019,2vorhanden1001009114xM6Tr 130x61.327
LVMA 100157032616022,8vorhanden1501009114xM6Tr 130x61.991
LVMA 100207037616026,4vorhanden2001009114xM6Tr 130x62.655
LVMA 100257044616029,9vorhanden2501009114xM6Tr 130x63.318
LVMA 100307049616033,5vorhanden3001009114xM6Tr 130x63.982
LVMA 140057023422526,0vorhanden501401.3804xM6Tr 160x61.005
LVMA 140107028422531,6vorhanden1001401.3804xM6Tr 160x62.011
LVMA 140157034522537,2vorhanden1501401.3804xM6Tr 160x63.016
LVMA 140207039522543,1vorhanden2001401.3804xM6Tr 160x64.021
LVMA 140257046522548,3vorhanden2501401.3804xM6Tr 160x65.027
LVMA 140307051522553,9vorhanden3001401.3804xM6Tr 160x66.032
LVMA 200057024928442,9vorhanden502001.9474xM6Tr 190x61.418
LVMA 200107029928450,6vorhanden1002001.9474xM6Tr 190x62.835
LVMA 200157036428458,4vorhanden1502001.9474xM6Tr 190x64.253
LVMA 200207041428466,1vorhanden2002001.9474xM6Tr 190x65.671
LVMA 200257047928473,9vorhanden2502001.9474xM6Tr 190x67.088
LVMA 200307052928481,6vorhanden3002001.9474xM6Tr 190x68.506
Produkt anzeigen

Leichte Aluminium-Zylinder mit Verriegelung LVMA

Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
LDSC 050057020612519,05051496354
LDSC 050157030612526,0150514961.063
LDSC 050307046112538,0300514962.126
LDSC 100057019617033,05095929664
LDSC 100157029617046,0150959291.991
LDSC 100307045117067,0300959293.982
LDSC 140057021321053,0501441.4071.005
LDSC 140157031821074,01501441.4073.016
LDSC 140307046121081,03001441.4076.032
LDSC 220057023326090,0502242.1991.571
LDSC 22015703332601201502242.1994.712
LDSC 22030704982601693002242.1999.425
LDSC 3100570251305137503103.0362.169
LDSC 310157035730518,91503103.0366.506
LDSC 31030705123052633003103.03613.012
LDSC 4100570275350197504094.0082.863
LDSC 41015703823502621504094.0088.588
LDSC 41030705383503573004094.00817.177
LDSC 5200570305400287505225.1143.653
LDSC 52015704104003711505225.11410.959
LDSC 52030705664004963005225.11421.918
LDSC 6100570315430342506115.9894.276
LDSC 61015704204304401506115.98912.829
LDSC 61030705764305833006115.98925.659
LDSC 8300570335505504508318.1495.821
LDSC 83015704465056491508318.14917.462
LDSC 83030706065058583008318.14934.925
LDSC 11000570365570696501.08510.6447.603
LDSC 110015704765708691501.08510.64422.808
LDSC 1100307063657011163001.08510.64445.616
Produkt anzeigen

Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC

Leichte Aluminiumzylinder CFA
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäusekopf Ölvolumen (cm³)
CFA 250-100702121004,410023230M100x4332
CFA 250-200703121005,920023230M100x4664
CFA 500-10070223,51409,2132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10051500M140x4709
CFA 500-20070323,514012,7132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20051500M140x41.418
CFA 750-10070235,517014,0132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10074730M170x41.039
CFA 750-20070335,517018,3132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20074730M170x42.078
CFA 1000-1007024319018,4132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10095930M190x41.327
CFA 1000-2007034319024,7132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20095930M190x42.655
Produkt anzeigen

Leichte Aluminiumzylinder CFA

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?