Home Kinesto

Hochdruck-Hydraulik-Ventile
Typ Arbeitsdruck (Mpa)
MVE 4 AR80
Produkt anzeigen

Hochdruck-Hydraulik-Ventile

  • Material:
  • Arbeitsdruck (Mpa):
Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LESEC050157030612526,0150511.063
LESEC050307046112538,0300512.126
LESEC100157029617046,0150951.991
LESEC100307045117067,0300953.982
LESEC140057021321053,0501441.005
LESEC140157031821074,01501443.016
LESEC14030704782101043001446.032
LESEC220057023326090,0502241.571
LESEC22015703332601201502244.712
LESEC22030704982601693002249.425
LESEC3100570251305137503102.169
LESEC31015703573051891503106.506
LESEC310307051230526330031013.012
LESEC4100570275350197504092.863
LESEC41015703823502621504098.588
LESEC410307053835035730040917.177
LESEC5200570305400287505223.653
LESEC520157041040037115052210.959
LESEC520307056640049630052221.918
LESEC6100570315430342506114.276
LESEC610157042043044015061112.829
LESEC610307057643058330061125.659
LESEC8300570335505504508315.821
LESEC830157044650564915083117.462
LESEC830307060650585830083134.925
LESEC11000570365570696501.0857.603
LESEC110015704765708691501.08522.808
LESEC1100307063657011163001.08545.616
Produkt anzeigen

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC

Kompaktzylinder mit integrierter Pumpe CJ
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Besonderheiten Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
CJ 100709590 br x 90 ho x 237,5 la (inkl. Pumpe)905,54111111155
CJ 2007095110 br x 90 ho x 262,5 la (inkl. Pumpe)1108,04123232250
Produkt anzeigen

Kompaktzylinder mit integrierter Pumpe CJ

Vielseitige Hydraulikspreizer 0,9-26 T ESH CS HS DHS
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Besonderheiten Gewicht (kg) Kapazität (t) Rückgang Spreizweite (mm) Wirkprinzip
ESH 10701,81Federrückzug85einfachwirkende Hub-Zylinder
CS 20-120805,42Federrückzug120einfachwirkende Hub-Zylinder
CS 50-1208015,05Federrückzug132einfachwirkende Hub-Zylinder
HS 20-12080mit integrierter Pumpe8,82Federrückzug120einfachwirkende Hub-Zylinder
HS 50-12080mit integrierter Pumpe18,05Federrückzug132einfachwirkende Hub-Zylinder
DHS50-7208021,026Hydraulischer Rückgang720doppeltwirkende Hub-Zug-Zylinder
Produkt anzeigen

Vielseitige Hydraulikspreizer 0,9-26 T ESH CS HS DHS

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?