Home Kinesto

Leichte Alu-Hohlkolben-Zylinder mit Federrücklauf LHAF
Typ Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Innendurchmesser Kolben (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
LHAF022051831004,55027222171 9/16"-16 UN158
LHAF022102531005,810027222171 9/16"-16 UN316
LHAF022153231007,015027222171 9/16"-16 UN474
LHAF022203831008,020027222171 9/16"-16 UN632
LHAF022254481008,825027222171 9/16"-16 UN790
LHAF030052101307,55033303021 11/13"-16 UN220
LHAF0301027813010,010033303021 11/13"-16 UN440
LHAF0301535213011,515033303021 11/13"-16 UN660
LHAF0302041013013,020033303021 11/13"-16 UN880
LHAF0302547513014,625033303021 11/13"-16 UN1.100
LHAF0600524317516,35056605782 3/4"-16 UN421
LHAF0601029817519,510056605782 3/4"-16 UN842
LHAF0601536317523,415056605782 3/4"-16 UN1.263
LHAF0602042817526,020056605782 3/4"-16 UN1.684
LHAF0602549317532,025056605782 3/4"-16 UN2.105
LHAF1000526023531,050811001.0184"-16 UN742
LHAF1001032723538,0100811001.0184"-16 UN1.484
LHAF1001539723545,0150811001.0184"-16 UN2.226
LHAF1002046223553,0200811001.0184"-16 UN2.968
LHAF1002553223561,0250811001.0184"-16 UN3.710
LHAF1500529126043,050811501.4074 1/4"-16 UN1.025
LHAF1501036626054,0100811501.4074 1/4"-16 UN2.049
LHAF1501544126061,0150811501.4074 1/4"-16 UN3.074
LHAF1502051126076,0200811501.4074 1/4"-16 UN4.098
LHAF1502558926087,0250811501.4074 1/4"-16 UN5.123
Produkt anzeigen

Leichte Alu-Hohlkolben-Zylinder mit Federrücklauf LHAF

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LESEC050157030612526,0150511.063
LESEC050307046112538,0300512.126
LESEC100157029617046,0150951.991
LESEC100307045117067,0300953.982
LESEC140057021321053,0501441.005
LESEC140157031821074,01501443.016
LESEC14030704782101043001446.032
LESEC220057023326090,0502241.571
LESEC22015703332601201502244.712
LESEC22030704982601693002249.425
LESEC3100570251305137503102.169
LESEC31015703573051891503106.506
LESEC310307051230526330031013.012
LESEC4100570275350197504092.863
LESEC41015703823502621504098.588
LESEC410307053835035730040917.177
LESEC5200570305400287505223.653
LESEC520157041040037115052210.959
LESEC520307056640049630052221.918
LESEC6100570315430342506114.276
LESEC610157042043044015061112.829
LESEC610307057643058330061125.659
LESEC8300570335505504508315.821
LESEC830157044650564915083117.462
LESEC830307060650585830083134.925
LESEC11000570365570696501.0857.603
LESEC110015704765708691501.08522.808
LESEC1100307063657011163001.08545.616
Produkt anzeigen

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC

Schraub- und Schnell-Kupplungen/Nippel TX, AQI, AQU, LK
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Besonderheiten
TX21100Inklusive Staubschutzkappe aus Kunststoff
TX26S100Inklusive Staubschutzkappe aus Kunststoff
TX 23 S/MK150Inklusive Staubschutzkappe aus Metall
TX23S150Inklusive Staubschutzkappe aus Kunststoff
AQU 25-D100Inklusive Staubschutzkappe aus Metall
TX23-⅜NPT100Inklusive Staubschutzkappe aus Kunststoff
Produkt anzeigen

Schraub- und Schnell-Kupplungen/Nippel TX, AQI, AQU, LK

Dreifacher-Hydraulik-Teleskop-Zylinder CT

Dreifacher-Hydraulik-Teleskop-Zylinder CT

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?