Home Kinesto

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LVMC03005701411009,05030221
LVMC030107019110012,010030442
LVMC030157024610015,015030663
LVMC030207029610018,020030884
LVMC030257035510022,0250301.104
LVMC030307040510025,0300301.325
LVMC050057015312514,05051354
LVMC050107020312519,010051709
LVMC050157026112525,0150511.063
LVMC050207031112530,0200511.418
LVMC050257036612535,0250511.772
LVMC050307041612540,0300512.126
LVMC100057018017031,05095664
LVMC100107023017040,0100951.327
LVMC100157028517050,0150951.991
LVMC100207033517059,0200952.655
LVMC100257039117069,0250953.318
LVMC100307044117078,0300953.982
LVMC140057019521052,0501441.005
LVMC140107024521065,01001442.011
LVMC140157030921083,01501443.016
LVMC140207035921096,02501444.021
LVMC14025704152101112001445.027
LVMC14030704652101253001446.032
LVMC22015703282601341502244.712
LVMC22030704882602013002249.425
LVMC31015703513051971503106.506
LVMC310307051130528930031013.012
LVMC41015703703502741504098.588
LVMC410307053035039530040917.177
LVMC520157039540037815052210.959
LVMC520307055540053530052221.918
LVMC6100570311430347506114.276
LVMC610157042143047215061112.829
LVMC610307058143065430061125.659
LVMC8300570348505537508315.821
LVMC830157045850570915083117.462
LVMC830307061850595930083134.925
LVMC110005703925707721501.0857.603
LVMC11001570502570991501.08522.808
LVMC1100307067357013323001.08545.616
LVML050057012512511,05051355
LVML090047013716522,04595597
LVML140047014820539,045144905
LVML220047015525562,0452241.413
LVML310047017331097,0453101.952
LVML4100470180350130454092.577
LVML5200470195400184455223.388
Produkt anzeigen

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML

Leichte Aluminiumzylinder LAF
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
LAF 0230570156953,65023228166
LAF 0231070206954,310023228332
LAF 0231570256955,015023228497
LAF 0232070306955,720023228663
LAF 0232570356956,425023228830
LAF 0233070406957,130023228995
LAF 03005701721054,85030303221
LAF 03010702221055,410030303442
LAF 03015702721056,015030303663
LAF 03020703221056,620030303883
LAF 03025703721057,2250303031.104
LAF 03030704221057,8300303031.325
LAF 05005701801358,05050487354
LAF 05010702301359,510050487709
LAF 050157028013511,0150504871.063
LAF 050207033013511,5200504871.417
LAF 050257038013513,0250504871.772
LAF 050307043013514,5300504872.126
LAF 100057021018016,050100911663
LAF 100107026018019,01001009111.326
LAF 100157031018022,01501009111.989
LAF 100207036018025,02001009112.652
LAF 100257041018028,02501009113.315
LAF 100307046018031,03001009113.982
LAF 140057022522524,0501401.3801.005
LAF 140107027522529,01001401.3802.010
LAF 140157032522534,01501401.3803.016
LAF 140207037522539,02001401.3804.021
LAF 140257042522544,02501401.3805.026
LAF 200057023426531,0502001.9471.417
LAF 200107028426538,01002001.9472.835
LAF 200157033426545,01502001.9474.253
Produkt anzeigen

Leichte Aluminiumzylinder LAF

Druckluftbetriebene Hydraulik-Pumpe PP2500
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Besonderheiten Gewicht (kg) Ölvolumen (cm³)
PP70-2500FP70Fußpedal10,12.500
PP70-2500RC70Fernbedienung10,82.500
PP70-2500MLD70Fußpedal und Handhebelventil10,52.500
PP70-2500MRV70Druck- und Rücklaufanschluss9,82.500
PP80-2500FP80Fußpedal10,12.500
PP 80-2500RC80Fernbedienung10,82.500
PP80-2500MLD80Fußpedal und Handhebelventil10,52.500
PP80-2500MRV80Druck- und Rücklaufanschluss9,82.500
PP100-2500FP100Fußpedal10,82.500
PP100-2500RC100Fernbedienung11,52.500
Produkt anzeigen

Druckluftbetriebene Hydraulik-Pumpe PP2500

Winkelstellfuß
Typ Farbe Lieferumfang
Winkelstellfuß 6 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 6 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Winkelstellfuß 8 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 8 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Produkt anzeigen
Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?