Home Kinesto

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LESEC050157030612526,0150511.063
LESEC050307046112538,0300512.126
LESEC100157029617046,0150951.991
LESEC100307045117067,0300953.982
LESEC140057021321053,0501441.005
LESEC140157031821074,01501443.016
LESEC14030704782101043001446.032
LESEC220057023326090,0502241.571
LESEC22015703332601201502244.712
LESEC22030704982601693002249.425
LESEC3100570251305137503102.169
LESEC31015703573051891503106.506
LESEC310307051230526330031013.012
LESEC4100570275350197504092.863
LESEC41015703823502621504098.588
LESEC410307053835035730040917.177
LESEC5200570305400287505223.653
LESEC520157041040037115052210.959
LESEC520307056640049630052221.918
LESEC6100570315430342506114.276
LESEC610157042043044015061112.829
LESEC610307057643058330061125.659
LESEC8300570335505504508315.821
LESEC830157044650564915083117.462
LESEC830307060650585830083134.925
LESEC11000570365570696501.0857.603
LESEC110015704765708691501.08522.808
LESEC1100307063657011163001.08545.616
Produkt anzeigen

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC

Winkelstellfuß
Typ Farbe Lieferumfang
Winkelstellfuß 6 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 6 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Winkelstellfuß 8 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 8 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Produkt anzeigen
Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
LDSC 050057020612519,05051496354
LDSC 050157030612526,0150514961.063
LDSC 050307046112538,0300514962.126
LDSC 100057019617033,05095929664
LDSC 100157029617046,0150959291.991
LDSC 100307045117067,0300959293.982
LDSC 140057021321053,0501441.4071.005
LDSC 140157031821074,01501441.4073.016
LDSC 140307046121081,03001441.4076.032
LDSC 220057023326090,0502242.1991.571
LDSC 22015703332601201502242.1994.712
LDSC 22030704982601693002242.1999.425
LDSC 3100570251305137503103.0362.169
LDSC 310157035730518,91503103.0366.506
LDSC 31030705123052633003103.03613.012
LDSC 4100570275350197504094.0082.863
LDSC 41015703823502621504094.0088.588
LDSC 41030705383503573004094.00817.177
LDSC 5200570305400287505225.1143.653
LDSC 52015704104003711505225.11410.959
LDSC 52030705664004963005225.11421.918
LDSC 6100570315430342506115.9894.276
LDSC 61015704204304401506115.98912.829
LDSC 61030705764305833006115.98925.659
LDSC 8300570335505504508318.1495.821
LDSC 83015704465056491508318.14917.462
LDSC 83030706065058583008318.14934.925
LDSC 11000570365570696501.08510.6447.603
LDSC 110015704765708691501.08510.64422.808
LDSC 1100307063657011163001.08510.64445.616
Produkt anzeigen

Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC

Scharnier St. 8, schwarz, Satz
Anzahl Preis
1 - 9 4,05 
10+ 3,84 

Scharnier St. 8, schwarz, Satz

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?