Home Kinesto

Nutenstein 8 mit Steg
Typ Fixierhilfe Gewinde
Nutenstein 8 mit Steg, verzinkt, M6 mit FederkugelFederkugelM6
Nutenstein 8 mit Steg, verzinkt, M8 mit FederkugelFederkugelM8
Produkt anzeigen

Nutenstein 8 mit Steg

Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
LDSC 050057020612519,05051496354
LDSC 050157030612526,0150514961.063
LDSC 050307046112538,0300514962.126
LDSC 100057019617033,05095929664
LDSC 100157029617046,0150959291.991
LDSC 100307045117067,0300959293.982
LDSC 140057021321053,0501441.4071.005
LDSC 140157031821074,01501441.4073.016
LDSC 140307046121081,03001441.4076.032
LDSC 220057023326090,0502242.1991.571
LDSC 22015703332601201502242.1994.712
LDSC 22030704982601693002242.1999.425
LDSC 3100570251305137503103.0362.169
LDSC 310157035730518,91503103.0366.506
LDSC 31030705123052633003103.03613.012
LDSC 4100570275350197504094.0082.863
LDSC 41015703823502621504094.0088.588
LDSC 41030705383503573004094.00817.177
LDSC 5200570305400287505225.1143.653
LDSC 52015704104003711505225.11410.959
LDSC 52030705664004963005225.11421.918
LDSC 6100570315430342506115.9894.276
LDSC 61015704204304401506115.98912.829
LDSC 61030705764305833006115.98925.659
LDSC 8300570335505504508318.1495.821
LDSC 83015704465056491508318.14917.462
LDSC 83030706065058583008318.14934.925
LDSC 11000570365570696501.08510.6447.603
LDSC 110015704765708691501.08510.64422.808
LDSC 1100307063657011163001.08510.64445.616
Produkt anzeigen

Doppeltwirkende Schwerlastzylinder LDSC

Kompakte doppeltwirkende Zylinder LD
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Besonderheiten Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Kraft Zug (kN) Montageoption Gehäusekopf Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
LD 0101670310Höhe zweiter Anschluss: 249,5 mm606,416010109202¼" - 141" -8255
LD 0102570400Höhe zweiter Anschluss: 339,5 mm608,025010109202¼" - 141" -8398
LD 0103270470Höhe zweiter Anschluss: 409,5 mm609,532010109202¼" - 141" -8509
LD 0201670320Höhe zweiter Anschluss: 252 mm8311,716020214533¼" - 121" -8499
LD 0202570410Höhe zweiter Anschluss: 342 mm8314,525020214533¼" - 121" -8779
LD 0203270480Höhe zweiter Anschluss: 412 mm8316,832020214533¼" - 121" -8997
LD 0301670335Höhe zweiter Anschluss: 248 mm10218,916030303683 7/8" - 121½" - 16707
LD 0303270495Höhe zweiter Anschluss: 408 mm10226,632030303683 7/8" - 121½" - 161.413
LD 0501670335Höhe zweiter Anschluss: 255 mm12730,816050486725" - 121¾" - 121.134
LD 0503270510Höhe zweiter Anschluss: 415 mm12744,832050486725" - 121¾" - 122.267
LD 0751670338Höhe zweiter Anschluss: 258 mm15042,01607571,21405¾" - 121¾" - 121.661
LD 0753270512Höhe zweiter Anschluss: 422 mm15060,63207571,21405¾" - 121¾" - 123.322
LD 0951670339Höhe zweiter Anschluss: 259 mm17751,8160959111896 7/8" -121¾" - 122.123
LD 0953270509Höhe zweiter Anschluss: 415 mm17784,1320959111896 7/8" -121¾" - 124.245
LD 1500570258Höhe zweiter Anschluss: 163 mm21566,0501501.3803708" - 122½" - 121.005
LD 1501570378Höhe zweiter Anschluss: 283 mm21590,01501501.3803708" - 122½" - 123.015
LD 1503070528Höhe zweiter Anschluss: 433 mm2151193001501.3803708" - 122½" - 126.029
LD 2200570274Höhe zweiter Anschluss: 179 mm265105502202.1565609¾" - 122½" - 121.570
LD 2201570394Höhe zweiter Anschluss: 299 mm2651511502202.1565609¾" - 122½" - 124.710
LD 2203070544Höhe zweiter Anschluss: 449 mm2651913002202.1565609¾" - 122½" - 129.420
LD 3500570299Höhe zweiter Anschluss: 199 mm330189503503.3681.01412¼" - 123" - 122.454
LD 3501570419Höhe zweiter Anschluss: 319 mm3302471503503.3681.01412¼" - 123" - 127.359
LD 3503070569Höhe zweiter Anschluss: 469 mm3303463003503.3681.01412¼" - 123" - 1214.718
LD 5600570383Höhe zweiter Anschluss: 248 mm430396505605.5191.71415 5/8" -84" - 124.020
LD 5601570518Höhe zweiter Anschluss: 383 mm4305041505605.5191.71415 5/8" -84" - 1212.058
LD 5603070668Höhe zweiter Anschluss: 533 mm4306253005605.5191.71415 5/8" -84" - 1224.116
Produkt anzeigen

Kompakte doppeltwirkende Zylinder LD

Leichte Aluminiumzylinder CFA
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäusekopf Ölvolumen (cm³)
CFA 250-100702121004,410023230M100x4332
CFA 250-200703121005,920023230M100x4664
CFA 500-10070223,51409,2132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10051500M140x4709
CFA 500-20070323,514012,7132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20051500M140x41.418
CFA 750-10070235,517014,0132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10074730M170x41.039
CFA 750-20070335,517018,3132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20074730M170x42.078
CFA 1000-1007024319018,4132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss10095930M190x41.327
CFA 1000-2007034319024,7132 mm x 54 mm, 30° neben Anschluss20095930M190x42.655
Produkt anzeigen

Leichte Aluminiumzylinder CFA

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?