Home Kinesto

Robuste Edelstahl-Zylinder CRB
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäusekopf Ölvolumen (cm³)
CRB 13-5080134582,35013127M58x280
CRB 13-10080184583,010013127M58x2159
CRB 13-15080234583,715013127M58x2238
CRB 25-2580115803,72525249M80x378
CRB 25-5080140804,45025249M80x3156
CRB 25-10080190805,910025249M80x3312
CRB 25-15080240807,315025249M80x3468
CRB 25-20080290808,720025249M80x3624
CRB 40-50801461058,5mit Griff5041402M105x3251
CRB 40A-1008019610511,0mit Griff10041402M105x3502
CRB 40-2008029610515,6mit Griff20041402M105x31.005
CRB 63-1008021013017,7mit Griff10064628M130x3765
CRB 63-508016013014,0mit Griff5064628M130x3393
CRB 63-2008031013024,9mit Griff20064628M130x31.571
CRB 100-508018316023,7mit Griff50100982M160x3614
CRB 100-1008023316028,9mit Griff1001009821.227
CRB 100-2008033316039,3mit Griff200100982M160x32.454
Produkt anzeigen

Robuste Edelstahl-Zylinder CRB

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LVMC03005701411009,05030221
LVMC030107019110012,010030442
LVMC030157024610015,015030663
LVMC030207029610018,020030884
LVMC030257035510022,0250301.104
LVMC030307040510025,0300301.325
LVMC050057015312514,05051354
LVMC050107020312519,010051709
LVMC050157026112525,0150511.063
LVMC050207031112530,0200511.418
LVMC050257036612535,0250511.772
LVMC050307041612540,0300512.126
LVMC100057018017031,05095664
LVMC100107023017040,0100951.327
LVMC100157028517050,0150951.991
LVMC100207033517059,0200952.655
LVMC100257039117069,0250953.318
LVMC100307044117078,0300953.982
LVMC140057019521052,0501441.005
LVMC140107024521065,01001442.011
LVMC140157030921083,01501443.016
LVMC140207035921096,02501444.021
LVMC14025704152101112001445.027
LVMC14030704652101253001446.032
LVMC22015703282601341502244.712
LVMC22030704882602013002249.425
LVMC31015703513051971503106.506
LVMC310307051130528930031013.012
LVMC41015703703502741504098.588
LVMC410307053035039530040917.177
LVMC520157039540037815052210.959
LVMC520307055540053530052221.918
LVMC6100570311430347506114.276
LVMC610157042143047215061112.829
LVMC610307058143065430061125.659
LVMC8300570348505537508315.821
LVMC830157045850570915083117.462
LVMC830307061850595930083134.925
LVMC110005703925707721501.0857.603
LVMC11001570502570991501.08522.808
LVMC1100307067357013323001.08545.616
LVML050057012512511,05051355
LVML090047013716522,04595597
LVML140047014820539,045144905
LVML220047015525562,0452241.413
LVML310047017331097,0453101.952
LVML4100470180350130454092.577
LVML5200470195400184455223.388
Produkt anzeigen

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML

Winkelstellfuß
Typ Farbe Lieferumfang
Winkelstellfuß 6 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 6 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Winkelstellfuß 8 ohne Verstellung, schwarzschwarzinklusive Befestigungsmaterial
Winkelstellfuß 8 mit Verstellungschwarzinklusive Befestigung und Material zur Höhenverstellung
Produkt anzeigen
Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LESEC050157030612526,0150511.063
LESEC050307046112538,0300512.126
LESEC100157029617046,0150951.991
LESEC100307045117067,0300953.982
LESEC140057021321053,0501441.005
LESEC140157031821074,01501443.016
LESEC14030704782101043001446.032
LESEC220057023326090,0502241.571
LESEC22015703332601201502244.712
LESEC22030704982601693002249.425
LESEC3100570251305137503102.169
LESEC31015703573051891503106.506
LESEC310307051230526330031013.012
LESEC4100570275350197504092.863
LESEC41015703823502621504098.588
LESEC410307053835035730040917.177
LESEC5200570305400287505223.653
LESEC520157041040037115052210.959
LESEC520307056640049630052221.918
LESEC6100570315430342506114.276
LESEC610157042043044015061112.829
LESEC610307057643058330061125.659
LESEC8300570335505504508315.821
LESEC830157044650564915083117.462
LESEC830307060650585830083134.925
LESEC11000570365570696501.0857.603
LESEC110015704765708691501.08522.808
LESEC1100307063657011163001.08545.616
Produkt anzeigen

Hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder LESEC

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?