Home Kinesto

Gelenk 8 40, Oberfläche alufarbig
Anzahl Preis
1 - 9 9,34 
10 - 49 9,07 
50+ 8,60 

Gelenk 8 40, Oberfläche alufarbig

Kompakte doppeltwirkende Zylinder LD
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Besonderheiten Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Kraft Zug (kN) Montageoption Gehäusekopf Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
LD 0101670310Höhe zweiter Anschluss: 249,5 mm606,416010109202¼" - 141" -8255
LD 0102570400Höhe zweiter Anschluss: 339,5 mm608,025010109202¼" - 141" -8398
LD 0103270470Höhe zweiter Anschluss: 409,5 mm609,532010109202¼" - 141" -8509
LD 0201670320Höhe zweiter Anschluss: 252 mm8311,716020214533¼" - 121" -8499
LD 0202570410Höhe zweiter Anschluss: 342 mm8314,525020214533¼" - 121" -8779
LD 0203270480Höhe zweiter Anschluss: 412 mm8316,832020214533¼" - 121" -8997
LD 0301670335Höhe zweiter Anschluss: 248 mm10218,916030303683 7/8" - 121½" - 16707
LD 0303270495Höhe zweiter Anschluss: 408 mm10226,632030303683 7/8" - 121½" - 161.413
LD 0501670335Höhe zweiter Anschluss: 255 mm12730,816050486725" - 121¾" - 121.134
LD 0503270510Höhe zweiter Anschluss: 415 mm12744,832050486725" - 121¾" - 122.267
LD 0751670338Höhe zweiter Anschluss: 258 mm15042,01607571,21405¾" - 121¾" - 121.661
LD 0753270512Höhe zweiter Anschluss: 422 mm15060,63207571,21405¾" - 121¾" - 123.322
LD 0951670339Höhe zweiter Anschluss: 259 mm17751,8160959111896 7/8" -121¾" - 122.123
LD 0953270509Höhe zweiter Anschluss: 415 mm17784,1320959111896 7/8" -121¾" - 124.245
LD 1500570258Höhe zweiter Anschluss: 163 mm21566,0501501.3803708" - 122½" - 121.005
LD 1501570378Höhe zweiter Anschluss: 283 mm21590,01501501.3803708" - 122½" - 123.015
LD 1503070528Höhe zweiter Anschluss: 433 mm2151193001501.3803708" - 122½" - 126.029
LD 2200570274Höhe zweiter Anschluss: 179 mm265105502202.1565609¾" - 122½" - 121.570
LD 2201570394Höhe zweiter Anschluss: 299 mm2651511502202.1565609¾" - 122½" - 124.710
LD 2203070544Höhe zweiter Anschluss: 449 mm2651913002202.1565609¾" - 122½" - 129.420
LD 3500570299Höhe zweiter Anschluss: 199 mm330189503503.3681.01412¼" - 123" - 122.454
LD 3501570419Höhe zweiter Anschluss: 319 mm3302471503503.3681.01412¼" - 123" - 127.359
LD 3503070569Höhe zweiter Anschluss: 469 mm3303463003503.3681.01412¼" - 123" - 1214.718
LD 5600570383Höhe zweiter Anschluss: 248 mm430396505605.5191.71415 5/8" -84" - 124.020
LD 5601570518Höhe zweiter Anschluss: 383 mm4305041505605.5191.71415 5/8" -84" - 1212.058
LD 5603070668Höhe zweiter Anschluss: 533 mm4306253005605.5191.71415 5/8" -84" - 1224.116
Produkt anzeigen

Kompakte doppeltwirkende Zylinder LD

Leichte Alu-Zylinder mit Sicherung und Federrückzug LVMAF
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäuseboden Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
LVMAF 03005701891054,9vorhanden50303034xM6Tr 60x4221
LVMA 03010702391055,9vorhanden100303034xM6Tr 60x4442
LVMAF 03015702891056,9vorhanden150303034xM6Tr 60x4663
LVMAF 03020703391057,9vorhanden200303034xM6Tr 60x4884
LVMAF 03025703891058,9vorhanden250303034xM6Tr 60x41.104
LVMAF 03030704391059,8vorhanden300303034xM6Tr 60x41.325
LVMAF 05005702161359,4vorhanden50504874xM6Tr 80x4354
LVMAF 050107026613511,1vorhanden100504874xM6Tr 80x4709
LVMAF 050157031613512,8vorhanden150504874xM6Tr 80x41.063
LVMAF 050207036613514,6vorhanden200504874xM6Tr 80x41.418
LVMAF 050257041613516,3vorhanden250504874xM6Tr 80x41.772
LVMAF 050307046613518,0vorhanden300504874xM6Tr 80x42.126
LVMAF 100057025818018,0vorhanden501009114xM6Tr 110x6664
LVMAF 100107030818021,0vorhanden1001009114xM6Tr 110x61.327
LVMAF 100157035818024,1vorhanden1501009114xM6Tr 110x61.991
LVMAF 100207040818027,1vorhanden2001009114xM6Tr 110x62.655
LVMAF 100257045818030,1vorhanden2501009114xM6Tr 110x63.318
LVMAF 100307050818033,2vorhanden3001009114xM6Tr 110x63.982
LVMAF 140057028222532,6vorhanden501401.3804xM6Tr 140x61.005
LVMAF 140107033222537,5vorhanden1001401.3804xM6Tr 140x62.011
LVMAF 140157038222542,4vorhanden1501401.3804xM6Tr 140x63.016
LVMAF 140207043222547,4vorhanden2001401.3804xM6Tr 140x64.021
LVMAF 140257048222552,3vorhanden2501401.3804xM6Tr 140x65.027
LVMAF 140307053222557,2vorhanden3001401.3804xM6Tr 140x66.032
LVMAF 200057029626552,7vorhanden502001.9474xM6Tr 170x61.418
LVMAF 200107034626558,6vorhanden1002001.9474xM6Tr 170x62.835
LVMAF 200157039626564,5vorhanden1502001.9474xM6Tr 170x64.253
LVMAF 200207044626570,5vorhanden2002001.9474xM6Tr 170x65.671
LVMAF 200257049626576,4vorhanden2502001.9474xM6Tr 170x67.088
LVMAF 200307054626582,3vorhanden3002001.9474xM6Tr 170x68.506
Produkt anzeigen

Leichte Alu-Zylinder mit Sicherung und Federrückzug LVMAF

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LVMC03005701411009,05030221
LVMC030107019110012,010030442
LVMC030157024610015,015030663
LVMC030207029610018,020030884
LVMC030257035510022,0250301.104
LVMC030307040510025,0300301.325
LVMC050057015312514,05051354
LVMC050107020312519,010051709
LVMC050157026112525,0150511.063
LVMC050207031112530,0200511.418
LVMC050257036612535,0250511.772
LVMC050307041612540,0300512.126
LVMC100057018017031,05095664
LVMC100107023017040,0100951.327
LVMC100157028517050,0150951.991
LVMC100207033517059,0200952.655
LVMC100257039117069,0250953.318
LVMC100307044117078,0300953.982
LVMC140057019521052,0501441.005
LVMC140107024521065,01001442.011
LVMC140157030921083,01501443.016
LVMC140207035921096,02501444.021
LVMC14025704152101112001445.027
LVMC14030704652101253001446.032
LVMC22015703282601341502244.712
LVMC22030704882602013002249.425
LVMC31015703513051971503106.506
LVMC310307051130528930031013.012
LVMC41015703703502741504098.588
LVMC410307053035039530040917.177
LVMC520157039540037815052210.959
LVMC520307055540053530052221.918
LVMC6100570311430347506114.276
LVMC610157042143047215061112.829
LVMC610307058143065430061125.659
LVMC8300570348505537508315.821
LVMC830157045850570915083117.462
LVMC830307061850595930083134.925
LVMC110005703925707721501.0857.603
LVMC11001570502570991501.08522.808
LVMC1100307067357013323001.08545.616
LVML050057012512511,05051355
LVML090047013716522,04595597
LVML140047014820539,045144905
LVML220047015525562,0452241.413
LVML310047017331097,0453101.952
LVML4100470180350130454092.577
LVML5200470195400184455223.388
Produkt anzeigen

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?