Home Kinesto

CLF niedrige Kurzhubzylinder
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Ölvolumen (cm³)
CLF 50-107037600,6105507,1
CLF 110-107043801,51011111159
CLF 110-307075651,8281111144,5
CLF 220-1370501002,613,52221842,1
CLF 220-257065962,25252221878
CLF 220-5070107853,95022218156
CLF 450-1570681346,4154544595,4
CLF 450-40701201208,84045445256,4
CLF 670-1570781469,2fester Griff (V=60, X=45)1568665142,5
CLF 670-457013014614,3abnehmbarer Griff (V=85)4568665427,5
CLF 1100-1570901801,7fester Griff (V=60, X=53)151101.078231
CLF 1100-407014018023,7abnehmbarer Griff (V=95)401101.078616
CLF 1500-15701002202,8fester Griff (V=80, X=58)151531.498321
CLF 2000-16701102504,0fester Griff (V=80, X=61)162021.985454
Produkt anzeigen

CLF niedrige Kurzhubzylinder

CF/CFU universell einsetzbare Hydraulikzylinder
Typ Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäuseboden Montageoption Gehäusekopf Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
CF 104B26637,51,712754919 mm Ø1 ½" - 1619 mm Ø90
CF 204B33937,52,420054919 mm Ø1 ½" - 1619 mm Ø142
CF 110C32156,54,7150111111¼"-11½" NPT2 ¼" - 1432,25 mm Ø239
CF 210C37256,55,5200111111¼"-11½" NPT2 ¼" - 1432,25 mm Ø318
CF 310C47456,57,0300111111¼"-11½" NPT2 ¼" - 1432,25 mm Ø477
CF 1203378410,2127242322”-11½” NPT3 5/6" - 1248 mm Ø422
CF 2204108412,4200242322”-11½” NPT3 5/6" - 1248 mm Ø664
CF 3205108416,0300242322”-11½” NPT3 5/6" - 1248 mm Ø996
CFU 2010C38756,55,3200111111¼"-11½" NPT2 ¼" - 1432,25 mm Ø318
CFU 2510C43756,56,0250111111¼"-11½" NPT2 ¼" - 1432,25 mm Ø398
Produkt anzeigen

CF/CFU universell einsetzbare Hydraulikzylinder

CHFA leichte Aluminium-Hohlkolben-Zylinder
Typ Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Innendurchmesser Kolben (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäusekopf Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³)
CHFA 132165802,3522213123M75x2M30x1,592
CHFA 136310804,01532213123M75x2M30x1,5270
CHFA 182171943,0512618176M90x2M35x1,5128
CHFA 184246944,01022618176M90x2M35x1,5256
CHFA 2621801154,9513226255M115x2M45x1,5186
CHFA 2663231158,71533226255M115x2M45x1,5557
CHFA 3721891366,9513936358M130x2M50x2261
CHFA 37632713612,01533936358M130x2M50x2784
CHFA 50427616014,7zwei Griffe (57 mm x 149 mm)1045152508M62x1,5756
CHFA 67325018518,0zwei Griffe (57 mm x 149 mm)775467659M76x3726
CHFA 67635018525,0zwei Griffe (57 mm x 149 mm)1535467659M76x31.442
CHFA 100328422729,0zwei Griffe (57 mm x 149 mm)77661031.010M90x21.111
CHFA 100639122740,0zwei Griffe (57 mm x 149 mm)153661031.010M90x22.208
Produkt anzeigen

CHFA leichte Aluminium-Hohlkolben-Zylinder

LESEC hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LESEC050157030612526,0150511.063
LESEC050307046112538,0300512.126
LESEC100157029617046,0150951.991
LESEC100307045117067,0300953.982
LESEC140057021321053,0501441.005
LESEC140157031821074,01501443.016
LESEC14030704782101043001446.032
LESEC220057023326090,0502241.571
LESEC22015703332601201502244.712
LESEC22030704982601693002249.425
LESEC3100570251305137503102.169
LESEC31015703573051891503106.506
LESEC310307051230526330031013.012
LESEC4100570275350197504092.863
LESEC41015703823502621504098.588
LESEC410307053835035730040917.177
LESEC5200570305400287505223.653
LESEC520157041040037115052210.959
LESEC520307056640049630052221.918
LESEC6100570315430342506114.276
LESEC610157042043044015061112.829
LESEC610307057643058330061125.659
LESEC8300570335505504508315.821
LESEC830157044650564915083117.462
LESEC830307060650585830083134.925
LESEC11000570365570696501.0857.603
LESEC110015704765708691501.08522.808
LESEC1100307063657011163001.08545.616
Produkt anzeigen

LESEC hohe einfachwirkende Schwerlastzylinder

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?