Home Kinesto

Colibri 17 Kompaktschrittmotor 0,43 Nm
Typ Gehäuse Steckerabgang
PAC14x.3.x.SXXXXMini
PAC14x.3.x.SXXXXStandardgehäuseaxial
PAC14x.3.x.SXXXXStandardgehäuseradial
Produkt anzeigen

Colibri 17 Kompaktschrittmotor 0,43 Nm

Kompakte Hohlkolbenzylinder CHB
Typ Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Griff Hub (mm) Innendurchmesser Kolben (mm) Kapazität (t) Kraft Hub (kN) Montageoption Gehäusekopf Montageoption Kolbenstange Ölvolumen (cm³) Rückgang
CHB 7-40105581,64020769M55x1,521 mm Ø35Lastrücklauf
CH 14-75B18669,53,57520,5141382 ¾” – 16 UNC20,5 mm Ø135Federrückzug
CHB 15-50158824,6502615159M82x3M24 o. 1" - 8 UNC101Federrückzug
CHB 15-100238826,91002615159M82x3M24 o. 1" - 8 UNC202Federrückzug
CHB 30-501481087,2vorhanden503530320M105x3M33 o. 1¼" - 7 UNC204Lastrücklauf
CHB 30-7521110811,7vorhanden753530320M105x3M33 o. 1¼" - 7 UNC306Federrückzug
CHB 30-15032110816,0vorhanden1503530320M105x3M33 o. 1¼" - 7 UNC612Federrückzug
CHB 50-401411249,4vorhanden403750491M125x31 3/8" - 6 UNC251Lastrücklauf
CHB 50-40F18312410,9vorhanden403750491M125x31 3/8" - 6 UNC251Federrückzug
CHB 100-7531118548,5vorhanden7555100993M170x355 mm Ø950Federrückzug
Produkt anzeigen

Kompakte Hohlkolbenzylinder CHB

Hydraulische Handpumpe mit Manometer PHS
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Gewicht (kg) Manometer Ölvolumen (cm³)
PHS70-300706,0AMT 801M300
PHS70-1000708,1AMT 801M1.000
PHS70-2400709,9AMT 801M2.400
PHS70-41007013,5AMT 801M4.100
PHS80-300806,0AMT 801M300
PHS80-1000808,1AMT 801M1.000
PHS 80-2400809,9AMT 801M2.400
PHS 80-41008013,5AMT 801M4.100
PHS100-3001006,0TX 104-160M300
PHS100-10001008,1TX 104-160M1.000
PHS100-240010010,1TX 104-160M2.400
PHS100-4100100TX 104-160M4.100
PHS150-10001508,1TX 104-160M1.000
PHS150-240015010,1TX 104-160M2.400
PHS150-4100150TX 104-160M4.100
PHS150-1000L1508,5AMT 1511.000
PHS150-2400L15010,5AMT 1512.400
PHS200-1000L2008,7AMT 3011.000
PHS240-2400L24010,5AMT 3012.400
PHS240-4100L24014,1AMT 3014.100
PHS280-2400L28010,5AMT 3012.400
PHS300-1000L3008,7AMT 4011.000
Produkt anzeigen

Hydraulische Handpumpe mit Manometer PHS

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML
Typ Arbeitsdruck (Mpa) Bauhöhe (mm) Durchmesser (mm) Gewicht (kg) Hub (mm) Kapazität (t) Ölvolumen (cm³)
LVMC03005701411009,05030221
LVMC030107019110012,010030442
LVMC030157024610015,015030663
LVMC030207029610018,020030884
LVMC030257035510022,0250301.104
LVMC030307040510025,0300301.325
LVMC050057015312514,05051354
LVMC050107020312519,010051709
LVMC050157026112525,0150511.063
LVMC050207031112530,0200511.418
LVMC050257036612535,0250511.772
LVMC050307041612540,0300512.126
LVMC100057018017031,05095664
LVMC100107023017040,0100951.327
LVMC100157028517050,0150951.991
LVMC100207033517059,0200952.655
LVMC100257039117069,0250953.318
LVMC100307044117078,0300953.982
LVMC140057019521052,0501441.005
LVMC140107024521065,01001442.011
LVMC140157030921083,01501443.016
LVMC140207035921096,02501444.021
LVMC14025704152101112001445.027
LVMC14030704652101253001446.032
LVMC22015703282601341502244.712
LVMC22030704882602013002249.425
LVMC31015703513051971503106.506
LVMC310307051130528930031013.012
LVMC41015703703502741504098.588
LVMC410307053035039530040917.177
LVMC520157039540037815052210.959
LVMC520307055540053530052221.918
LVMC6100570311430347506114.276
LVMC610157042143047215061112.829
LVMC610307058143065430061125.659
LVMC8300570348505537508315.821
LVMC830157045850570915083117.462
LVMC830307061850595930083134.925
LVMC110005703925707721501.0857.603
LVMC11001570502570991501.08522.808
LVMC1100307067357013323001.08545.616
LVML050057012512511,05051355
LVML090047013716522,04595597
LVML140047014820539,045144905
LVML220047015525562,0452241.413
LVML310047017331097,0453101.952
LVML4100470180350130454092.577
LVML5200470195400184455223.388
Produkt anzeigen

Schwerlast-Zylinder mit Sicherungsmutter LVMC/LVML

Hydraulik

Kraftübertragung durch Hydraulik

Hydraulische Fluide sind aufgrund ihres flüssigen Aggregatzustandes in der Lage, sich jeder geometrisch vorgegebenen Form anzupassen. Durch diese Eigenschaft können sie, wenn sie mit Druck

Mehr lesen »
Hydraulik

Wartung von Hydraulikschläuchen

Soll eine Hydraulikanlage einwandfrei funktionieren und sollen Ausfallzeiten durch eine Leckage vermieden werden, so müssen die Verschleißteile der Anlage regelmäßig gewartet werden. Vor allem die

Mehr lesen »
Hydraulik

Schraub- & Schnell-Kupplung – ein Vergleich

Ein hydraulischer Antrieb besteht im Prinzip aus einem Hydraulikaggregat und mindestens einem hydraulischen Verbraucher, welcher über Leitungen mit dem Hydraulikaggregat verbunden ist. Die Hydraulikleitungen werden

Mehr lesen »

Mochten Sie sich wirklich abmelden?